Lot 76
  • 76

Seau à rafraîchir en métal doublé d'argent vers 1840

400 - 600 EUR

  • Haut. 25,5 cm
  • Height 10 in
de forme Médicis, reposant sur un piedouche godronné, le corps gravé d'armoiries timbrées d'une couronne et de la devise Auspicium Melioris Aeut ; (usures et restauration)