- 63
Atelier de Pierre Subleyras
10,000 - 15,000 EUR
- La messe de saint Basile
- Huile sur toile, cintrée dans la partie supérieure
Provenance
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 3 décembre 1963, no. 42
O. Michel et P. Rosenberg, Subleyras (1699-1749), cat. d'exp., Paris-Rome 1987, p. 336, reproduit fig.12, p. 337.