Lot 63
  • 63

Atelier de Pierre Subleyras

10,000 - 15,000 EUR

  • La messe de saint Basile
  • Huile sur toile, cintrée dans la partie supérieure

Provenance

Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 3 décembre 1963, no. 42

O. Michel et P. Rosenberg, Subleyras (1699-1749), cat. d'exp., Paris-Rome 1987, p. 336, reproduit fig.12, p. 337.