Lot 254
  • 254

Cocteau, Jean

8,000 - 12,000 EUR

  • Cocteau, Jean
  • Masque de Picasso.Dessin original.1961.
Pastel en couleurs sur canson noir, signé et daté.
Encadré (635 x 485 mm, à vue).

Masque féerie d'Innamorati.

exposition : Musée d'Ixelles, Bruxelles, 1991.