Lot 250
  • 250

Cocteau, Jean

2,000 - 3,000 EUR

  • Cocteau, Jean
  • Orphée aux arabesques.Dessin original.1960.
Marqueur de couleurs, signé et daté en bas à droite.
Encadré (630 x 480 mm, à vue).

Un Orphée d'une dimension inhabituelle et orné d'arabesques qui le rendent presque abstrait.