- 248
Cocteau, Jean
5,000 - 8,000 EUR
- Cocteau, Jean
- Orphée de profil, projet de tapisserie, Dessin original.1959.
Pastel en couleurs sur papier gris, signé Jean Cocteau, daté 1959.
Encadré (620 x 470 mm, à vue).
exposition : Musée d'Ixelles, Bruxelles, 1991.