Lot 248
  • 248

Cocteau, Jean

5,000 - 8,000 EUR

  • Cocteau, Jean
  • Orphée de profil, projet de tapisserie, Dessin original.1959.
Pastel en couleurs sur papier gris, signé Jean Cocteau, daté 1959.
Encadré (620 x 470 mm, à vue).

exposition : Musée d'Ixelles, Bruxelles, 1991.