Lot 242
  • 242

Cocteau, Jean

2,000 - 3,000 EUR

  • Cocteau, Jean
  • Trois visages.Dessin original.1958.
Marqueur et pastel en couleurs, signé et daté.
Encadré (522 x 342 mm, à vue).

Une autre composition aux trois visages datée 1952 figure dans Touzot, Jean Cocteau, Éditions La Manufacture, 1989, p. 276.