- 234
Cocteau, Jean
1,000 - 1,500 EUR
- Cocteau, Jean
- Portrait de Nietzsche.Dessin original.1956.
Mine de plomb signée, titrée, datée et annotée "Sils Maria".
Encadrée (302 x 232 mm, à vue).
Cocteau a souvent séjourné à Saint Moritz, tout près de la maison de Nietzsche à Sils Maria.