Lot 234
  • 234

Cocteau, Jean

1,000 - 1,500 EUR

  • Cocteau, Jean
  • Portrait de Nietzsche.Dessin original.1956.
Mine de plomb signée, titrée, datée et annotée "Sils  Maria".
Encadrée (302 x 232 mm, à vue).

Cocteau a souvent séjourné à Saint Moritz, tout près de la maison de Nietzsche à Sils Maria.