Lot 226
  • 226

Cocteau, Jean

2,000 - 3,000 EUR

  • Cocteau, Jean
  • Portrait de Marcel Khill. Dessin original.[1936].

Provenance

Galérie Laurent Teillet, Paris.

Mine de plomb et fusain, signé "Jean" dans l'oreille.
Encadrée (540 x 480 mm, à vue).

exposition : Musée d'Ixelles, Bruxelles, 1991.