Lot 121
  • 121

Louis XVI

3,000 - 5,000 EUR
16,250 EUR

  • LOUIS XVI
  • <U>Lettre autographe signée "Louis Auguste"</U>,<U> </U><EM>à "Monsieur mon frere et oncle le Roi d'Espagne</EM> [Charles III]".<EM><BR>A Choisy, le 12 Mai 1774.</EM>
1 p. in-8 (205 x 154 mm) sur un feuillet plié en deux. Encre brune sur papier vergé.
Adresse au verso, avec deux cachets de cire rouge et fragments de rubans de soie bleue.