- 208
Dubuffet, Jean--Berne, Jacques
600 - 800 EUR
- Dubuffet, Jean--Berne, Jacques
- Il y a.Montpellier, éditions Fata Morgana, 1979.
In-4, (350 x 255 mm). Emboitage d'éditeur en toile orné d'une illustration de Dubuffet sur le premier plat.
illustration : 13 sérigraphies de Jean Dubuffet.
tirage limité à 99 exemplaires, un de 80 exemplaires sur vélin d'Arches, n° 20, signé par l'auteur et l'artiste.
Sophie Webel, Jean Dubuffet, II, pp. 148-151.
Exemplaire en parfait état.