Lot 208
  • 208

Dubuffet, Jean--Berne, Jacques

600 - 800 EUR

  • Dubuffet, Jean--Berne, Jacques
  • Il y a.Montpellier, éditions Fata Morgana, 1979.
In-4, (350 x 255 mm). Emboitage d'éditeur en toile orné d'une illustration de Dubuffet sur le premier plat.

illustration : 13 sérigraphies de Jean Dubuffet.

tirage limité à 99 exemplaires, un de 80 exemplaires sur vélin d'Arches, n° 20, signé par l'auteur et l'artiste.

Sophie Webel, Jean Dubuffet, II, pp. 148-151.

Exemplaire en parfait état.