- 207
Dubuffet, Jean--Berne, Jacques
600 - 800 EUR
- Dubuffet, Jean--Berne, Jacques
- ...le flux même... Paris, Editions Saint-Germain-des-Prés, 1976.
édition originale. In-4, (325 x 210 mm). Chemise et étui d'éditeur.
illustration : 26 dessins au stylo-feutre noir sur papier jaune, découpés et contrecollés sur papier blanc, reproduits en sérigraphie.
tirage limité à 70 exemplaires, un des 50 sur Rives, signé par l'artiste et le poète et numéroté à la main 8/50.
Sophie Webel, Jean Dubuffet, II, pp. 133 - 146.
Exemplaire en parfait état.