Lot 207
  • 207

Dubuffet, Jean--Berne, Jacques

600 - 800 EUR

  • Dubuffet, Jean--Berne, Jacques
  • ...le flux même... Paris, Editions Saint-Germain-des-Prés, 1976.
édition originale. In-4, (325 x 210 mm). Chemise et étui d'éditeur.

illustration : 26 dessins au stylo-feutre noir sur papier jaune, découpés et contrecollés sur papier blanc, reproduits en sérigraphie.

tirage limité à 70 exemplaires, un des 50 sur Rives, signé par l'artiste et le poète et numéroté à la main 8/50.

Sophie Webel, Jean Dubuffet, II, pp. 133 - 146.

Exemplaire en parfait état.