- 206
Char, René -- Lam, Wilfredo
300 - 500 EUR
- Char, René -- Lam, Wilfredo
- De La sainte famille au Droit à la paresse.Paris, Le Point Cardinal, 1976.
édition originale. In-8 oblong (229 x 169 mm), broché.
illustration : une eau-forte originale signée de Wilfredo Lam en frontispice.
tirage limité à 775 exemplaires, un des 75 de tête sur Japon, n° 60, signé par l'auteur.
Ce texte sur Wilfredo Lam fut publié à l'occasion de l'expositon organisée par Jean Hugues de l'ouvrage Contre une maison sèche à la galerie Le Point Cardinal, au printemps 1976.