- 188
Malraux, André -- Masson, André
1,000 - 1,500 EUR
- Malraux, André -- Masson, André
- Les Conquérants.Paris, Albert Skira, 1949.
In-folio (380 x 283 mm). En feuilles, sous couverture rempliée, cartonnage d'éditeur.
illustration : 33 eaux-fortes originales en deux couleurs d'André Masson.
tirage : limité à 165 exemplaires sur pur fil à la forme des papeteries du Marais, un des 125 du tirage courant, n° 54, signé par l'auteur, l'artiste et l'éditeur.