- 136
[Picasso, Pablo]
2,000 - 3,000 EUR
- [Picasso, Pablo]
- Picasso. Dessins. Paris, Editions des Deux Mondes, [1950].
édition originale. In-8 (183 x 132 mm). Cartonnage d'éditeur illustré, jaquette. Dos bruni.
illustration : 96 reproductions à pleine page.
envoi autographe signé de Picasso : "pour mademoiselle Claude Roumet. Picasso".
Bel exemplaire enrichi d'un envoi à Claude Roumet, co-directrice des Editions des Deux mondes. L'envoi est illustré par Picasso d'une tête de faune.