- 134
[Guides]
300 - 500 EUR
- [Guides]
- Ensemble de 4 ouvrages du XIXe siècle.
Nibby (Antonio). Del Foro Romano, della Via Sacra, dell' Anfiteatro Flavio, e de' luoghi adjacenti. 1819. In-8. -- Nibby (Antonio). Le Mura di Roma disegnate da Sir William Gell illustrate con testo e note da A. Nibby.1820. in-8. -- Nibby (Antonio). Viaggio antiquario ne' contorni di Roma. 1819. 2 vol. in-8. -- Vallardi (Pierre et Joseph). Itinéraire d'Italie ou la description des voyages par les routes plus fréquentées aux principales villes d'Italie.1817. In-8.