- 403
Ando Hiroshige (1797-1858), trois estampes de la série Tokaido gojusan tsugi meisho dzuye (Les 53 stations de la route Tokaido), version tate-e, ca.1855
1,000 - 1,500 EUR
- Ink on paper
Comprenant les stations no5-17 et 49, Hodogaya, Yu et Sakanoshita, éditeur Tsutaya, signée Hiroshige ga
Relativement bonne impression, couleurs légèrement fanées une contrecollée sur papier. Fairly good impressions, colours slightly faded, one backed on paper.
Provenance
Collection particulière britannique