Lot 363
  • 363

Jubako (set de pic-nic) à deux compartiments en laque tamenuri Japon, XIXE siècle

3,000 - 4,000 EUR

de forme carrée sur quatre pieds évasés, le pourtour à décor hiramakie de bijoux sur fond rouge, l'intérieur à décor similaire en rouge hiramakie sur un fond noir roiro