Lot 358
  • 358

Rare paravent à deux feuilles par Hanabusa Itcho (1652-1724) Japon, époque Edo

7,000 - 9,000 EUR

à décor de tigre et dragon, encre et pigment sur soie, monté sur papier argent, signé Hanabusa Itcho hitsu

Provenance

Collection particulière française, assemblée à Kyoto