- 358
Rare paravent à deux feuilles par Hanabusa Itcho (1652-1724) Japon, époque Edo
7,000 - 9,000 EUR
à décor de tigre et dragon, encre et pigment sur soie, monté sur papier argent, signé Hanabusa Itcho hitsu
Provenance
Collection particulière française, assemblée à Kyoto