- 337
Bol en porcelaine dite "Bleu de Hue" Chine, dynastie Qing, première moitié du XIXE siècle
3,000 - 4,000 EUR
circulaire sur un court pied droit, à décor de dragon et d'une frise de vagues et feuillages stylisés le long du pied, marque à deux caractères Noi Phu à la base