Lot 335
  • 335

Bouteille en porcelaine dite "Bleu de Huê" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

2,000 - 3,000 EUR

de forme balustre avec un haut col droit, à décor d'un dragon évoluant dans des feuillages, marque à quatre caractères sous la base