Lot 333
  • 333

Petit bol en porcelaine dite "Bleu de Hue" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

700 - 900 EUR

à décor d'emblèmes et de rubans, les bords et le pied entourés d'un double cercle bleu, marque à quatre caractères à la base