- 332
Bol en porcelaine dite "bleu de huê" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
4,000 - 6,000 EUR
circulaire sur un haut pied légèrement évasé, à décor d'un dragon crachant du feu et de nuages stylisés, le bord souligné d'une monture d'argent, marque à quatre caractères de l'empereur Thieu Tri à la base