- 331
Bol en porcelaine dite "bleu de Huê" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
2,000 - 3,000 EUR
à décor d'un dragon crachant du feu et de nuages stylisés, marque à quatre caractères de l'empereur Thieu Tri à la base