Lot 331
  • 331

Bol en porcelaine dite "bleu de Huê" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

2,000 - 3,000 EUR

à décor d'un dragon crachant du feu et de nuages stylisés, marque à quatre caractères de l'empereur Thieu Tri à la base