Lot 329
  • 329

Bol en porcelaine dite "Bleu de Hue" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

3,000 - 4,000 EUR

à décor de dragon chilong et de nuages stylisés, marque à quatre caractères de l'empereur Thieu Tri à la base