- 329
Bol en porcelaine dite "Bleu de Hue" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
3,000 - 4,000 EUR
à décor de dragon chilong et de nuages stylisés, marque à quatre caractères de l'empereur Thieu Tri à la base