- 328
Bouteille en porcelaine dite "Bleu de Hue" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
2,000 - 3,000 EUR
de forme poire avec un haut col droit,
à décor d'un dragon et d'une carpe dans des nuages et des vagues stylisés, marque à deux caractères sous la base