Lot 327
  • 327

Paire de bouteilles couvertes en porcelaine dite "Bleu de Hue" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

5,000 - 7,000 EUR

de forme balustre à long col droit, à décor de dragon qiling, tortue, phénix et nuages stylisés, le col souligné d'une frise de palmes