- 327
Paire de bouteilles couvertes en porcelaine dite "Bleu de Hue" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
5,000 - 7,000 EUR
de forme balustre à long col droit, à décor de dragon qiling, tortue, phénix et nuages stylisés, le col souligné d'une frise de palmes