- 215A
Statuette de Guanyin en bronze patiné Chine, époque Ming, XVIIE siècle
10,000 - 15,000 EUR
assise en sukhasana, tenant une coupe dans la main droite, arborant de longues boucles d'oreille et de nombreux colliers ouvragés, sa couronne découvrant une image de Bouddha