- 153
Vase couvert en jade sculptée Chine
3,000 - 4,000 EUR
à décor ajouré d'un dragon à la poursuite de la perle enflammée et d'oiseau perché sur des branches fleuries, le couvercle surmonté d'un dragon la patte posée sur la perle sacrée, socle en bois sculpté