Lot 153
  • 153

Vase couvert en jade sculptée Chine

3,000 - 4,000 EUR

à décor ajouré d'un dragon à la poursuite de la perle enflammée et d'oiseau perché sur des branches fleuries, le couvercle surmonté d'un dragon la patte posée sur la perle sacrée, socle en bois sculpté