- 148
Ensemble de deux plats en porcelaine de la famille rose Chine, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
1,500 - 2,000 EUR
comprenant un grand plat octogonal à décor de pagode dans un paysage et un plat aux bords chantournés décorés de deux femmes sur une terrasse arborée