Lot 148
  • 148

Ensemble de deux plats en porcelaine de la famille rose Chine, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

comprenant un grand plat octogonal à décor de pagode dans un paysage et un plat aux bords chantournés décorés de deux femmes sur une terrasse arborée