Lot 101
  • 101

Lion et son petit en jade blanc et rouille sculpté Chine, Dynastie Ming, XVIE-XVIIE siècle

3,000 - 4,000 EUR

le lion bouddhiste, la crinière épaisse, les yeux exorbités, lové autour de son petit

Provenance

Sydney L. Moss Ltd.