- 101
Lion et son petit en jade blanc et rouille sculpté Chine, Dynastie Ming, XVIE-XVIIE siècle
3,000 - 4,000 EUR
le lion bouddhiste, la crinière épaisse, les yeux exorbités, lové autour de son petit
Provenance
Sydney L. Moss Ltd.