52

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Arnaldo Pomodoro
N. 1926
TAVOLA DEI SEGNI
firmato, numerato 1/2 e datato 60
bronzo dorato, 2 esemplari + 2 prove d'artista
cm 58x87
Read Condition Report Read Condition Report

Amsterdam, Stedelijk Museum, Schrift und Bild, 1963, pag. 136, illustrazione di un altro esemplare

F. Gualdoni, Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura, Milano 2007, tomo II, pag. 429, n. 154, illustrazione di un altro esemplare

Arte Moderna e Contemporanea

Milan