51

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Enrico Baj
1924 - 2003
SPETTACOLO
firmato e datato 56
olio, collage, ovatta, vetri e stoffa su tela
cm 100x120
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collezione Paride Accetti, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario

L'Aquila, Castello Spagnolo, Alternative Attuali 2, Omaggio a Baj, 1965, illustrato

E. Crispolti, Catalogo Generale dell'Opera di Baj, Torino 1973, n. 273, pag. 51, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan