31

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Alberto Burri
1915 - 1995
COMBUSTIONE
firmato e datato 57
carta, acrilico, vinavil e combustione su carta
cm 38,3x31
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso la Fondazione Palazzo Albizzini, Città di Castello, con il n. 57.85

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dalla Fondazione Palazzo Albizzini, Città di Castello

Provenance

Galleria de' Foscherari, Bologna
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1972

Arte Moderna e Contemporanea

Milan