232

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giorgio Morandi
1890 - 1964
ROSE IN BOCCIO IN UN VASO
firmato e numerato 12/50
acquaforte su rame
cm 31,7x25
Eseguito nel 1929
Read Condition Report Read Condition Report

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 88

Arte Moderna e Contemporanea

Milan