231

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giorgio Morandi
1890 - 1964
GELSOMINI IN UN VASO A STRISCE
firmata e numerata 16/50
acquaforte su rame
cm 31,7x24,8
Eseguito nel 1931-32
Read Condition Report Read Condition Report

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 97

Arte Moderna e Contemporanea

Milan