230

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Bruno Cassinari
1912 - 1992
FIGURA IN ROSA
firmato; firmato e intitolato sul retro
olio su tela
cm 140x86
Eseguito nel 1965 circa
Read Condition Report Read Condition Report

Opera archiviata presso il Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari, Milano, con il n. 3287/C797

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dal Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari, Milano

Arte Moderna e Contemporanea

Milan