- 221
Filippo De Pisis
12,000 - 15,000 EUR
- Filippo de Pisis
- Ritratto maschile
firmato, siglato B. e datato 46
- olio su tavola
- cm 39,9x35,8
Provenance
Collezione Cardazzo, Venezia
Galleria Tega, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario
Galleria Tega, Milano