217
217
Giorgio Morandi
NATURA MORTA CON IL CESTINO DEL PANE (LASTRA PICCOLA)
217
Giorgio Morandi

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giorgio Morandi
1890 - 1964
firmata in lastra
acquaforte su rame, secondo stato di tre
cm 15,4x11,8
Eseguito nel 1921
Read Condition Report Read Condition Report

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 14

Arte Moderna e Contemporanea

Milan