212
212
212

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giorgio Morandi
1890 - 1964
NATURA MORTA CON PIGNA E FRAMMENTO DI VISO
firmato, numerato 24/30 e datato 1922 sul foglio
acquaforte su rame, primo stato di due, su carta Giappone
cm 7,5x10,7
Read Condition Report Read Condition Report

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 18

Arte Moderna e Contemporanea

Milan