21

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Lucio Fontana
1899 - 1968
CONCETTO SPAZIALE
firmato e datato 59
tempera, buchi, graffiti, collage di carta e vetro su cartoncino
cm 50x34
Read Condition Report Read Condition Report

Opera in via di archiviazione presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano

Provenance

Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietario nei primi anni Sessanta

Arte Moderna e Contemporanea

Milan