206

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Pablo Picasso
1881 - 1973
LES TROIS FEMMES
firmato e iscritto épreuves d'essai
acquaforte su rame
cm 17,5x13
Eseguito nel 1922 in circa 100 esemplari non numerati
Read Condition Report Read Condition Report

G. Bloch, Picasso. Catalogue de l'OeuvreGravé et Lithographié 1904 / 1967 , Berna 1984, Tomo I, pag. 33, n. 51, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan