205

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giorgio Morandi
1890 - 1964
CORNETTO CON FIORI DI CAMPO
firmato, numerato 46/50 e datato 1924 sul foglio
acquaforte su zinco, primo stato di due, su carta Giappone
cm 20,5x16,3
Read Condition Report Read Condition Report

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n.22

Arte Moderna e Contemporanea

Milan