204

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giorgio Morandi
1890 - 1964
PAESAGGIO A GRIZZANA
firmato, numerato 10/10 e datato 1932 sul foglio
acquaforte su rame, su carta Giappone
cm 29,9x23,9
Eseguito in 60 esemplari numerati oltre a cinque prove di stampa ed esemplari numerati dall'1/10 al 10/10
Read Condition Report Read Condition Report

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 96

Arte Moderna e Contemporanea

Milan