200

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Enzo Cucchi
N. 1950
ENTRATA LUMINOSA

firmato e datato 1990 sul retro

tempera, stucco, sabbia e collage su tavola

cm 100x120
Read Condition Report Read Condition Report

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'artista

Provenance

Galerie Bischofberger, Zurigo

Aachen, Suermondt Ludwig-Museum, Enzo Cucchi. Più vicino alla luce, 1997, pag. 17, illustrato a colori

Arte Moderna e Contemporanea

Milan