- 190
Rodolfo Aricò
4,000 - 6,000 EUR
- Rodolfo Aricò
- Rapporto mutevole
- firmato, intitolato e datato 1963 sul retro
- olio e collage su tela
- cm 180x145
G. Ballo, La linea dell'arte italiana dal simbolismo alle opere moltiplicate, Roma 1964, pag. 307, n. 439, illustrato a colori