190

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Rodolfo Aricò
1930-2002
RAPPORTO MUTEVOLE
firmato, intitolato e datato 1963 sul retro
olio e collage su tela
cm 180x145
Read Condition Report Read Condition Report

G. Ballo, La linea dell'arte italiana dal simbolismo alle opere moltiplicate, Roma 1964, pag. 307, n. 439, illustrato a colori

Arte Moderna e Contemporanea

Milan