Lot 190
  • 190

Rodolfo Aricò

4,000 - 6,000 EUR

  • Rodolfo Aricò
  • Rapporto mutevole
  • firmato, intitolato e datato 1963 sul retro
  • olio e collage su tela
  • cm 180x145

G. Ballo, La linea dell'arte italiana dal simbolismo alle opere moltiplicate, Roma 1964, pag. 307, n. 439, illustrato a colori