171

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Gillo Dorfles
N. 1910
LE RADICI DELL'ANSIA
firmato, intitolato e datato 1999 sul retro
acrilico su tela
cm 60x80
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collezione privata, Milano

Bologna, Circolo artistico, Dorfles. Premio Marconi 2002 per la pittutra, 2002, pag. 39, illustrato

L. Sansone, Gillo Dorfles. Catalogue raisonné, Milano 2010, n. 528, pag. 386, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan