170

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Mario Schifano
1934 - 1998
CAMPO DI GRANO
firmato e datato 84 sul retro
smalto e acrilico su tela con cornice dipinta
cm 140x210
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 01794100925

Conegliano Veneto, Palazzo Sarcinelli, Schifano, Opere 1957-1998, 1998, pag. 144, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan