163

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Mario Schifano
1934 - 1998
CAMPO DI GRANO
firmato e datato 84 sul retro
smalto e acrilico su tela con cornice dipinta
cm 110x210
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso L'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 01795100925

L'opera è acccompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma

Conegliano Veneto, Palazzo Sarcinelli, Schifano, Opere 1957-1997, 1998, pag. 144, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan