152

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Achille Perilli
N. 1927
LA PROFESSIONE DI NARCISO
firmato e datato 66; firmato, intitolato e datato 1966 sul retro
olio e sabbia su tela
cm 100x81
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Achille Perilli, Roma, con il n. 1-1966

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciata dall'Archivio Achille Perilli, Roma

Provenance

Marlborough Galleria d'Arte, Roma
Collezione Renzo e Flavia Romero, Roma

Arte Moderna e Contemporanea

Milan