Lot 146
  • 146

Mattia Moreni

18,000 - 25,000 EUR

  • Mattia Moreni
  • "Il televisore del bambino dell'ultimo anno della "scuola materna" Regressivo consapevole
  • firmato intitolato e datato 1985; firmato, intitolato e datato 1985 sul retro
  • olio su tela
  • cm 100x100

Milano,Galleria Morone, Mattia Moreni "Regressivo Consapevole", 1987, illustrato
Bra, Galleria Peira, Mattia Moreni, 1987, illustrato
Genova, Galleria Rotta, Mattia Moreni, 1992